Возможно ли работать по договору ГПХ и получать детское пособие в декрете?
Доброго Времени суток!
ПО договору ГПХ - РАБОТАКТЬ конечно можете, время работы - неограничено
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Можете, но только не полный рабочий день, а конкретно не более 4-х часов в день вы имеете право работать.
Здравствуйте.
По договору ГПХ не работают, а оказывают услуги. Работают всегда по трудовому договору.
Соответственно, Вы работать не можете, а можете лишь оказывать услуги.
Добрый день! Если речь идет о договоре гражданско правовом, то да, можете, в данном случае пособие у Вас будет сохранено в полном объеме.
Здравствуйте! Оказание услуг по договору ГПХ не является трудовой деятельностью, соответственно Вы без проблем можете оказывать данные услуги в период отпуска по уходу за ребенком. Удачи и всего доброго.
Можно ли работать во время декретного отпуска на основании гражданско-правового договора? Да, это вполне допустимо, но важно, чтобы по своей форме такой договор не был схож с трудовым, т. е. чтобы в нем не было обязательных условий, прописанных в ст. 57 ТК РФ. Так, это может быть подрядный договор, составленный на основе ст. 702 ГК России либо договор возмездного оказания услуг ст 779 ГК РФ.
Здравтствуйте Екатерина. Да можете работать по договору гпх, вне зависимости от полный или не полный рабочий день. Данный договор не предусматривает определенные часы работы, поэтому по нему не возможно установить неполный рабочий день. Вобщем можете работать.