Вологда, 08.10.2017, 12:23

Хранение и выдача записей с камер видеонаблюдения - возможность получить данные о снятии денег с карты умершего родственника в банкомате Сбербанка через год

Вопрос №13272582 из г. Вологда
опубликован 08.10.2017, 12:23
Выдаст ли Сбербанк физ лицу записи с камер видеонаблюдения (снятие денег с карты умершего родственника в банкомате)? Сколько времени хранятся записи с камер видеонаблюдения в терминалах СБ? Прошёл год после снятия наличных и смерти родственника. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством, к сожалению, это прерогатива только правоохранительных органов и суда.

08.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Сбербанк делать этого не обязан. Если речь идет о преступлении, то обращайтесь в полицию. По запросу полиции могут им выдать.

08.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте, Обычно такие данные с камер видеонаблюдения хранятся в сбербанке не больше шести месяцев, но вам лучше всего подать письменный запрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Нет такую информацию Вам не предоставять, только по запросу суда или органов следствия. Непонятно для каких целей Вам это требуется! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

08.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Сбербанк выдает записи с камер только по запросу суда или правоохранительный органов. Если совершено преступление, то подавайте заявление в полицию.

08.10.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Если вы подозреваете, что было совершено какое-то правонарушение, тогда обращайтесь в полицию. Подобную информацию кредитная организация выдает по запросу правоохранительных органов. А из праздного любопытства такая информация предоставлена быть не может.

08.10.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сам владелец карты умер год назад, родственники судятся из за наследства, хотят взыскать долг тому, кто снимал деньги. После снятие наличных были проведены и другие операции, зачисление пенсии, оплата коммуналки, покупок в магазинах.

08.10.2017, 12:47

☼ Здравствуйте, Полагаю что шансов у вас немного доказать то, о чем вы пишите в своем вопросе, обсудите все детали с юристом очно

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 12:48

Здравствуйте. Если судятся в том числе по этим деньгам, то в суде можно заявить ходатайство о запросе этих записей.

Либо как я и говорил в полицию написать заявление.

08.10.2017, 12:48

--- Здравствуйте, ни каких данных в том числе и видеозаписи, вам банк не предоставит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.10.2017, 12:48

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае тот кто пользовался картой, поступал незаконно. Обратитесь с заявлением в полицию по данному факту.

08.10.2017, 12:49

В таком случае данный вопрос необходимо поставить на рассмотрении в судебном заседании, и заявить ход-во о запросе информации в банке. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

08.10.2017, 12:49

Здравствуйте. Можно заявить в суде ходатайство об истребовании этих записей. Если вам нужно доказать в суде, что именно этот человек снимал деньги с карты и совершал операции после смерти владельца счета, используйте другие доказательства.

08.10.2017, 13:17