Какие нужны документы, чтобы продать дом в деревне.

Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо составить договор купли-продажи, предоставить правоустанввливающие документы, покупатель оплачивает госпошлину. Остальные документы зависят от порядка оплаты и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте!

Свидетельство о праве собственности или же другой документ, который подтвердит, что вы собственник определенного объекта недвижимости. При чем все должно быть зарегистрировано в государственных реестрах;

справка с оценкой вашего имущества;

документ, где будут указаны все прописанные в доме граждане. И вы увеличите доверие к себе, если заранее выпишете всех из вашего дома;

в случае, если вы продаете дом с земельным участком, то на него потребуются свои определенные документы. И одни из самых ключевых – это справка о правовом статусе земли и об отказе от нее, которую подписываете вы. Ее также можно получить в городском совете или совете вашего поселка, деревни;

если вы продаете объект, который был приобретен в браке, то ваш супруг или супруга должны написать заявление с отказом от своей доли;

если владелец дома – несовершеннолетний гражданин, то при сделке должны присутствовать его родители.

Благодарю за потраченное время!