За корректность и точность информации обратитесь в банк - как обезопасить интересы мужа с инфарктом миокарда и приостановить оплату кредитов.

У мужа инфаркт миокарда, он лежит в бессознательном состоянии, но на нем кредиты, могу ли я,его законная жена, заморозить оплату кредитов на какое то время, если да,то что для этого нужно. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Тут вам желательно ознакомиться с договором возможно у вас наступил страховой случай не надо спешить банки неохотно идут на уступки.

Каждый добросовестный должник может подать заявление в банк с просьбой перенести платеж на месяц или заморозить кредит. Отсрочку, как правило, дают на год, предлагают и увеличить срок погашения. Максимальный срок заморозки платежей возможен только для людей с отличной кредитной историей, которые ранее всегда возвращали долг вовремя.

Остальную информацию вы можете узнать в банке и прочитав кредитный договор