За корректность и точность информации обратитесь в банк - как обезопасить интересы мужа с инфарктом миокарда и приостановить оплату кредитов.
У мужа инфаркт миокарда, он лежит в бессознательном состоянии, но на нем кредиты, могу ли я,его законная жена, заморозить оплату кредитов на какое то время, если да,то что для этого нужно. Спасибо.
Здравствуйте! Тут вам желательно ознакомиться с договором возможно у вас наступил страховой случай не надо спешить банки неохотно идут на уступки.
Каждый добросовестный должник может подать заявление в банк с просьбой перенести платеж на месяц или заморозить кредит. Отсрочку, как правило, дают на год, предлагают и увеличить срок погашения. Максимальный срок заморозки платежей возможен только для людей с отличной кредитной историей, которые ранее всегда возвращали долг вовремя.
Остальную информацию вы можете узнать в банке и прочитав кредитный договор