Как отказаться от явки в суд во время реабилитационного периода после инфаркта миокарда?

Вопрос №18094188 из г. Сыктывкар
опубликован 25.12.2020, 17:30

У меня случился инфаркт миокарда в июне 2020 года. В данное время у меня реабилитационный период. Часто бывают приступы. Меня хотят вызвать в суд в качестве свидетеля. Но из-за переживаний и волнений ухудшается самочувствие. Могу ли я не являться на заседание суда по причине болезни (восстановительный период после инфаркта миокарда). Какие нужны подтверждающие документы. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Вячеславович. Спасибо Вам за ответ. Хочу уточнить, какие именно показания необходимы снять и какие документы. У меня есть справка о инвалидности 3 группы от МСЭ. нужно ли заключение председателя ВК?Спасибо.

25.12.2020, 17:44

Снять показания вне суда невозможно.

25.12.2020, 17:45

Всегда рад помочь! Пишите в личные сообщения.

25.12.2020, 17:46

Здравствуйте. Можно снять показания и не приходить в суд.

25.12.2020, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело уголовное или гражданское, какое производство? Вас вызвали повесткой? До судебного разбирательства даётся письменное пояснение, которое прилагается к материалам. Если позвонят во время процесса и поинтер-ся где Вы и почему не явились. Поясните о том, что Вы давали письменное пояснение и что больше Вам добавить нечего.

25.12.2020, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Игорь Вячеславович. Спасибо Вам за ответ. Хочу уточнить, какие именно показания необходимы снять и какие документы. У меня есть справка о инвалидности 3 группы от МСЭ. нужно ли заключение председателя ВК?Спасибо.

25.12.2020, 17:44

Снять показания вне суда невозможно.

25.12.2020, 17:45

Всегда рад помочь! Пишите в личные сообщения.

25.12.2020, 17:46