LSN Messenger
Москва, 08.10.2017, 13:49

Возможно ли дать разрешение на длительное свидание с дочкой, учитывая, что ребёнок зарегистрирован на мою фамилию, а на паспорте есть строка отец?

Вопрос №13272880 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 08.10.2017, 13:49
Могу ли я зайдти на длительное свидание с дочкой, дочка на моей фамилии, с ним зарегистрирован наш брак, на паспорте ребёнка строка отца пусть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения. Суд установит конкретный график, которые должны будут соблюдать оба родителя.

08.10.2017, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Добрый день, это возможно при согласовании с начальником колонии, а если откажет, то его отказ можно обжаловать в суде. Тогда уже будет возможно.

08.10.2017, 13:54

Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что [quote][/quote]Статья 89 УИК РФ. Свидания осужденных к лишению свободы 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания. 2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами. Иные лица, это любые лица. При разрешении просьбы осужденного в этом случае будет учитываться как близкие отношения с осужденным (дружба, отношения, дальнее родство), могут быть и другие лица, например имевшие связь с осужденным до его осуждения. Свидание имеет своей целью воспитательный характер, чтобы осужденный не терял связь с близкими, стремился к исправлению и т.д. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 13:54

Здравствуйте, если дочка формально не является его дочкой, т.е. сведений об этом нет в документах, то на свидание могут не пустить.

08.10.2017, 13:54

☼ Здравствуйте, Если вам не безразлична судьба этих детей, вам нужно написать жалобу в органы опеки и попечительства и пусть инспектор придёт и проверит в каких условиях дети живут с

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 13:54

Добрый день, Нурсезим! Только по согласованию в руководителем исправительного учреждения. По документам вы не являетесь отцом дочки, только ее однофамильцем. В свидетельстве о рождении вы не указаны отцом ребенка. И то разрешат такое свидание только по обоюдному согласию с дочерью. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.10.2017, 13:58

Дочка на фамилии матери тоесть на моей, фактически он не является отцом моей дочки, но я хотела бы зайдти с ней на длительное свидание можно или нет если ребёнок на фамилии матери? Или нет?

08.10.2017, 14:04

В случае близкого родства – супруг, родители, ребенок (родной или усыновленный), брат, сестра, бабушка, дедушка – встречу разрешат без проблем, не противоречащую режиму и условиям содержания, конечно.

08.10.2017, 14:08

На свидание куда вы хотите повести ребёнка? В исправительное учреждение? Не пропустят ее

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 14:08

Доброго времени суток. Конечно сможете, пишите заявление на имя начальника исправительного учреждения. Всего вам наилучшего.

08.10.2017, 14:09

Строка отец - пустая. Она не дочка ему. Вам же уже ответили на Ваш вопрос. Зачем повторно задаете его. Хотите получить ответ, который вас устраивает и не важно что он неверный?

08.10.2017, 14:09