Как помочь детям, чьи родители злоупотребляют алкоголем и насилиют их?

Вопрос №13272897 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 13:51
Что делать с родителями которые напиваются до беспамятства, ведут себя неадекватно и все деньги тратят на алкоголь и сигареты. Мать безработная, отец работает в полиции и избивает одного из детей. Их 3-е.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В такой ситуации следует обращаться в полицию и органы опеки.

Подать заявление могут любые лица, обладающие достоверной информацией.

08.10.2017, 17:32

Здравствуйте, в такой ситуации необходимо обращаться с жалобой в органы опеки и попечительства, а также в пдн и кдн.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 13:52

Здравствуйте! По факту нарушения права детей, то имеете право подать жалобу в органы опеки и попечительства по месту жительства детей.

08.10.2017, 13:53

☼ Здравствуйте,

Если вам не безразлична судьба этих детей, пишите жалобу в органы опеки и попечительства и пусть инспектор проведёт проверку

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 13:56

Добрый день, Анастасия! По факту ненадлежащего поведения полицейского в быту можно написать с управление собственной безопасности, в прокуратуру. По поводу поведения родителей - в органы опеки и попечительства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.10.2017, 14:06

А что если это мои родители?

08.10.2017, 13:54

Если Вы хотите изменить ситуацию в семье, то нужно обращаться в органы опеки. Поскольку полиция этим заниматься не будет.

08.10.2017, 13:56

Обратиться в компетентные органы можете и вы, другой вопрос, чем это все может закончиться.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 13:56

Здравствуйте уважаемая Анастасия! Вам необходимо знать, что в данной ситуации нужно обратиться в органы опеки, можете написать жалобу на имя Уполномоченного по правам ребенка РФ или своего региона, нужно зафиксировать следы избиения. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 13:56

Это ничего не меняет. Вы имеете право подать жалобу в органы опеки и попечительства на своих родителей. Органы опеки проведут проверку.

08.10.2017, 13:57

Вам следует обращаться в органы опеки попечительства, или же в прокуратуру, составьте заявление в произвольной форме, изложите все обстоятельства.

08.10.2017, 13:57

☼ Здравствуйте,

Вам тоже можно писать жалобу в органы опеки попечительства, но в таком случае родителей могут лишить родительских прав, а вас отправить в детский дом

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 13:57

Здравствуйте!

А в чем разница? Перед законом все равны!

Если родители злоупотреблят своими правами, законодательно их можно привлечь только к ответственности.

Или, извиняюсь за выражение и дальше терпите нападки родителей!

08.10.2017, 14:05

А сколько вам лет? Родители совсем не занимаются вашим воспитанием? Вы имеете право обратиться в органы опеки. По какой причине происходят конфликты между вами и родителями?

08.10.2017, 14:11

Здравствуйте, Анастасия! Очень жаль, но если ничего не предпринять, то все может стать только хуже, в органы опеки стоит обратиться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.10.2017, 18:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034