Как помочь детям, чьи родители злоупотребляют алкоголем и насилиют их?
Здравствуйте!
В такой ситуации следует обращаться в полицию и органы опеки.
Подать заявление могут любые лица, обладающие достоверной информацией.
Здравствуйте, в такой ситуации необходимо обращаться с жалобой в органы опеки и попечительства, а также в пдн и кдн.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! По факту нарушения права детей, то имеете право подать жалобу в органы опеки и попечительства по месту жительства детей.
☼ Здравствуйте,
Если вам не безразлична судьба этих детей, пишите жалобу в органы опеки и попечительства и пусть инспектор проведёт проверку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Анастасия! По факту ненадлежащего поведения полицейского в быту можно написать с управление собственной безопасности, в прокуратуру. По поводу поведения родителей - в органы опеки и попечительства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А что если это мои родители?
Если Вы хотите изменить ситуацию в семье, то нужно обращаться в органы опеки. Поскольку полиция этим заниматься не будет.
Обратиться в компетентные органы можете и вы, другой вопрос, чем это все может закончиться.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте уважаемая Анастасия! Вам необходимо знать, что в данной ситуации нужно обратиться в органы опеки, можете написать жалобу на имя Уполномоченного по правам ребенка РФ или своего региона, нужно зафиксировать следы избиения. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Это ничего не меняет. Вы имеете право подать жалобу в органы опеки и попечительства на своих родителей. Органы опеки проведут проверку.
Вам следует обращаться в органы опеки попечительства, или же в прокуратуру, составьте заявление в произвольной форме, изложите все обстоятельства.
☼ Здравствуйте,
Вам тоже можно писать жалобу в органы опеки попечительства, но в таком случае родителей могут лишить родительских прав, а вас отправить в детский дом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
А в чем разница? Перед законом все равны!
Если родители злоупотреблят своими правами, законодательно их можно привлечь только к ответственности.
Или, извиняюсь за выражение и дальше терпите нападки родителей!
А сколько вам лет? Родители совсем не занимаются вашим воспитанием? Вы имеете право обратиться в органы опеки. По какой причине происходят конфликты между вами и родителями?
Здравствуйте, Анастасия! Очень жаль, но если ничего не предпринять, то все может стать только хуже, в органы опеки стоит обратиться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.