Возможно ли при разводе забрать детей мне - их отцу?
Можно попробовать оставить детей с вами, если действительно мать детьми не занимается, но Вам придется доказать такое ее поведение. Обратитесь в органы опеки и попечительства, пусть дадут заключение. Расторжение брака и решение воппроса о детях будет решаться в судебном порядке.
Считаю необходимым ставить вопрос о лишении такой матери родительских прав, с чем обратиться в органы опеки и попечительства в администрацию района по месту жительства и чем раньше тем лучше, в процессе проверки Вашего заявления будут составлены необходимые документы, которые впоследствии очень пригогдятся Вам в суде при разводе, органы опеки и попечительства при решении вопроса о месте проживания детей нужно пригласить в суд в качестве 3х лица.
Если же лишат родительских прав Вашу жену раньше, проблема решится сама сабой.