Как списать старые долги по квартплате и реструктурировать долги - куда обратиться и как уменьшить пени?
Обратитесь в управляющую компанию, которая начисляет платежи за коммунальные услуги. Следует подать письменное заявление, в котором изложить свою просьбу.
Здравствуйте нужно обращаться с заявлением к каждому поставщику услуги отдельно водоканал отдельно отдельно в Теплосети и так далее и сразу же при заключении с ними соглашения о реструктуризации долга оговаривать вопрос об освобождении вас от пени в случае полного погашения основного долга.
Напишите аргументированное заявление в ук, но это их ПРАВО, а не обязанность
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте.
Если у вас есть задолженность, то вам нужно обратиться в УК с заявлением о рассрочке платежа и уменьшением размера пени.