Заголовок - Возникла проблема с начислением налога на земельный участок в Приморском крае при наличии льготы в Ставропольском крае
Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы? Согласна, что теперь 2 объекта по зем. участку но..Льготы по зем. налогу в Приморском крае нет, а в Ставропольском крае получено уведомление о предоставлении льготы. В моем понимании-Если есть льгота в другом субъекте, она должна быть предоставлена?
Здравствуйте!
Льгота Вам предоставляется на налоговую базу по имуещству, зарегистрированному в Вашей собственности в Ставропольском крае! Так как у Вас имущество зарегистрировано в Приморском крае, то действуют налоговые нормативы Приморского края.
--- Здравствуйте, а вам её и предоставляют в Ставропольском крае, чем нарушены ваши права?. Вы стараетесь и юристов ввести в заблуждение, но вы просто не имеете права на налоговую льготу по недвижимости в Ставропольском крае, так как вы её получаете по месту вашего жительства, не путайте Божий дар с яичницей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кто кого вводит в заблуждение? Задали вопрос-хотите отвечайте-хотите нет... Если бы знали ответы на все вопросы, не спрашивали бы... Зачем тогда отвечаете, если кроме хамства ничего?
Земельный налог является местным налогом, ставки и льготы устанавливаются нормативным актом местного уровня (муниципального образования, на территории которого расположен зем. участок). Поэтому при отсутствии льгот для пенсионеров по зем. налогу в Приморском крае налог платить Вы обязаны. Информацию смотрите на сайте ФНС.
Налог на имущество - это федеральный налог, перечень льготников установлен статьей 407 Налогового кодекса РФ. Пенсионеры освобождены от налога за один объект каждого вида (комната, квартира, жилой дом).
Хамить юристам сайта не надо, отвечать Вам больше не будут.