Может ли приговор о судимости за наркотики быть законным без хроматографической экспертизы и хроматограммы в деле?
Экспертиза была в государственном учреждении, аккредитованном. Хромотограф нужен в основном при исследовании марихуаны. При установлении есть или нет в ней тетрогидроканнабинол. В вашем же случае простая химическая формула.
Здравствуйте! Вам на данный вопрос должен был отвечать ваш адвокат вот это нужно было заявлять ходатайство о проведении повторной экспертизы.
Так может же быть такое, что в найденном у меня пакетике не было запрещенных веществ, они же как-то должны доказать, что это наркотик?
Здравствуйте! Судя по тому, что наказание вы уже отбываете, приговор суда вступил в законную силу. Если вы не были согласны с выводами эксперта, нужно было ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной экспертизы
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, в данном случае в вашем деле и приговоре имеется экспертиза по веществу. Этого достаточно. Если вам, что-то не нравится, то вы можете подать на обжалование решения суда.