Отказ в присвоении звания ветерана труда - требую разъяснений о правомерности на основании почетной грамоты Министерства энергетики РФ от 26.12.2016
--- Здравствуйте, при получении отказа у вас должна быть указана его причина, а при несогласии с отказом, обжалуйте его в суде. Статья
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
С учётом положений статьи 7 Федерального Закона «О ветеранах труда», части 3 статьи 7 Закона Республики Башкортостан «О ветеранах войны, труда и Вооружённых Сил», Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утверждённого Постановлением Правительства Республики Башкортостан «О мерах по реализации закона РБ «О ветеранах войны, труда и Вооружённых Сил», Вы имеете право на присвоение звания «Ветеран труда», поскольку имеет ведомственный знак отличия в труде - Почетную грамоту Министерства энергетики Российской Федерации «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса».
Именно такое решение вынес по аналогичному делу № 2-5539/2017 21 августа 2017 года Кировский районный суд города Уфы Республики Башкортоста в отношении отказа Вашему земляку.
Удачи и добра!