Временная регистрация в Иркутске без права собственности даёт возможность ребёнку инвалиду на получение жилплощади?
Здравствуйте! Временная регистрация в Иркутске без права собственности даёт возможность ребёнку инвалиду на получение жилплощади?
День добрый! Нет.
Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.
удачи Вам успехов.
Нет. Для получения жилья нужно встать на учет нуждающихся в предоставлении социального жилья по месту жительства. Временная прописка - это регистрация по месту пребывания.
Я уже ответила вам, что нет права на получения жилья без постоянной прописки ребёнка
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Доброго Вам времени суток. Для постановки на учет нужно встать на учет в жилищном отделе администрации, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.
А как можно получить постоянную регистрацию? Что для этого нужно?
Получить постоянную регистрацию. Можно при согласии собственника жилого помещение на вселение. За фиктивную регистрацию без намерения проживать предусмотрена уголовная ответственность. Удачи и всего доброго.
Нужно найти того вам, кто согласен зарегистрировать вас постоянно в своём жильё
Для этого нужно либо иметь жилое помещение в собственности, либо согласие собственника жилого помещения на регистрацию ребенка с родителями или одним из родителей по месту жительства.
На учет принимаются семьи либо одиноко проживающие граждане, зарегистрированные постоянно (по месту жительства) на территории муниципального образования, признанные малоимущими и на каждого приходится менее учетной нормы жилья, установленной в данном МО.