Иркутск, 08.10.2017, 14:49

Временная регистрация в Иркутске без права собственности даёт возможность ребёнку инвалиду на получение жилплощади?

Вопрос №13273120 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2017, 14:49
Здравствуйте! Временная регистрация в Иркутске без права собственности даёт возможность ребёнку инвалиду на получение жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Нет.

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

удачи Вам успехов.

08.10.2017, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет. Для получения жилья нужно встать на учет нуждающихся в предоставлении социального жилья по месту жительства. Временная прописка - это регистрация по месту пребывания.

08.10.2017, 14:54

Я уже ответила вам, что нет права на получения жилья без постоянной прописки ребёнка

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 15:01

Доброго Вам времени суток. Для постановки на учет нужно встать на учет в жилищном отделе администрации, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 15:03

А как можно получить постоянную регистрацию? Что для этого нужно?

08.10.2017, 14:57

Получить постоянную регистрацию. Можно при согласии собственника жилого помещение на вселение. За фиктивную регистрацию без намерения проживать предусмотрена уголовная ответственность. Удачи и всего доброго.

08.10.2017, 15:00

Нужно найти того вам, кто согласен зарегистрировать вас постоянно в своём жильё

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 15:01

Для этого нужно либо иметь жилое помещение в собственности, либо согласие собственника жилого помещения на регистрацию ребенка с родителями или одним из родителей по месту жительства.

На учет принимаются семьи либо одиноко проживающие граждане, зарегистрированные постоянно (по месту жительства) на территории муниципального образования, признанные малоимущими и на каждого приходится менее учетной нормы жилья, установленной в данном МО.

08.10.2017, 15:02