Как получить временное удостоверение личности, если сдал паспорт на замену?
Вопрос таков:
сдал паспорт на замену (20 лет), прошло 3 дня, сейчас нужно получить посылку, там нужен паспорт или временное удостоверение личности, могу ли я прийти в паспортный стол и потребовать временное удостоверение?
Добрый день , Игорь!
Срок замены паспорта в Вашем случае составлет 1 месяц согласно " Положению о паспорте РФ".
За временным удостоверением Вы, разумеется, можете обратиться в паспортный стол, но не факт, что по нему Вы сможете получить посылку на почте.
Всего Вам доброго!
Уважаемый Дмитрий паспорт выдается гражданину в течении 10 лней после подачи заявления на его замену. Почтовые отправления выдаются в течении 30 дней. Сообщите почтовому отделению, что у Вас паспорт находится на замене, чтобы не отправли Ваше почтовое отправление
Простите за оговорку, Дмитрий!)