Арест на автомобиль - как неплатежи предыдущего владельца привели к проблемам владельцам машины из Тольятти
Здравствуйте! Мы, купили машину в Тольятти в 2013 году, а в 2015 году на неё наложен арест, по неуплате штрафов предыдущего хозяина.
Вам следует подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста, если арест был наложен после покупки автомобиля.
Доброго Вам времени суток. В таком случае вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.
Удачи вам и всего наилучшего.
Видимо, вы не переоформили машину на себя, а значит расторгайте договор с продавцом
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
☼ Здравствуйте,
Если бы поставили автомобиль на учёт сразу после покупки, и арест наложен значительно позже, этот арест вы можете снять в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мы, из Барнаула, машину купили в 2013 г в Тольятти. Автотранспорт снят с учёта в Тольятти и поставлен на учёт в Барнауле в ГИБДД, мы с мужем ездили в ГАИ, но с 2015 года штрафы в кол-ве 12 шт бывшего хозяина каким то образом коснулись нашей машины. Арест наложили судебные пристава Самарской области. Чтобы освободить машину от ареста, нет конца и края. 01,09 2017 г с нашей стороны было подано заявление во все инстанции Самарской обл, пока тишина!
☼ Здравствуйте, Арест лучше всего снимать в судебном порядке и доказывать, что на момент наложении ареста вы были собственником этого автотранспорта
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не имели право наложить арест на ваш автомобиль за штрафы бывшего владельца автотранспортного средства, ждите ответа раз уже написали после будет видно что делать дальше.
Здравствуйте. Пока ждите ответов. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан в течении 30 дней, в некоторых случаях срок может быть увеличен еще на 30 дней.
Для того чтобы ускорить данный процесс, обратитесь за практической помощью к юристу. Необходимо выбрать правильный алгоритм действий.