Барнаул, 08.10.2017, 16:40

Арест на автомобиль - как неплатежи предыдущего владельца привели к проблемам владельцам машины из Тольятти

Вопрос №13273446 из г. Барнаул
опубликован 08.10.2017, 16:40
Здравствуйте! Мы, купили машину в Тольятти в 2013 году, а в 2015 году на неё наложен арест, по неуплате штрафов предыдущего хозяина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста, если арест был наложен после покупки автомобиля.

08.10.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго Вам времени суток. В таком случае вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Видимо, вы не переоформили машину на себя, а значит расторгайте договор с продавцом

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте,

Если бы поставили автомобиль на учёт сразу после покупки, и арест наложен значительно позже, этот арест вы можете снять в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 05:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы, из Барнаула, машину купили в 2013 г в Тольятти. Автотранспорт снят с учёта в Тольятти и поставлен на учёт в Барнауле в ГИБДД, мы с мужем ездили в ГАИ, но с 2015 года штрафы в кол-ве 12 шт бывшего хозяина каким то образом коснулись нашей машины. Арест наложили судебные пристава Самарской области. Чтобы освободить машину от ареста, нет конца и края. 01,09 2017 г с нашей стороны было подано заявление во все инстанции Самарской обл, пока тишина!

09.10.2017, 05:24

☼ Здравствуйте, Арест лучше всего снимать в судебном порядке и доказывать, что на момент наложении ареста вы были собственником этого автотранспорта

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 05:35

Не имели право наложить арест на ваш автомобиль за штрафы бывшего владельца автотранспортного средства, ждите ответа раз уже написали после будет видно что делать дальше.

09.10.2017, 05:35

Здравствуйте. Пока ждите ответов. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан в течении 30 дней, в некоторых случаях срок может быть увеличен еще на 30 дней.

09.10.2017, 05:37

Для того чтобы ускорить данный процесс, обратитесь за практической помощью к юристу. Необходимо выбрать правильный алгоритм действий.

09.10.2017, 06:57