Хабаровск, 08.10.2017, 16:15

Как правильно оформить кассационную жалобу в качестве представителя отца и возможность приложения нотариальной копии доверенности

Вопрос №13273458 из г. Хабаровск
опубликован 08.10.2017, 16:15
Мне предстоит быть представителем отца в кассации. Могу я от своего имени подать кассационную жалобу. Или нужно писать: от ответчикаФИО в лице ФИО действующей на основании доверенности № . есть у кого-нибудь готовая шапка как оформить если буду представителем. В интернете и на сайтах судов увы не нашла пока. Заранее признательна. И еще-отец дал мне доверенность на 30 лет. можно приложитьнотариальную копию к кассации. Или если подлиник прикладывать то его мне вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Писать: от ответчикаФИО в лице ФИО действующей на основании доверенности №...

К КАССАЦИОННОЙ жалобе Я всегда прикладываю ПОДЛИНИК и заверенную копию.

В конце жалобы - КРУПНО - ПОДЛИНИК ПРОШУ ВЕРНУТЬ - ДАЖЕ ВЕРХОВНЫЙ всегда вовращает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Павел Семенович! Ваши ответы как и ожидалось от такого профессионала идеальны.
Благодарю за шаблон. и приписку -подлиник вернуть. теперь чувстую себя спокойнее и увереннее.
пенсии у нас маленькие и делать каждый раз доверенность накладно. да и здоровье ...
А вам и вашим близким всех благ и Божьего покровительства!!!

☼ Здравствуйте, Доверенности на 30 лет не существует, максимальный срок нотариальной доверенности три года, от своего имени вы ничего писать не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

В шапке конечно указываете заявителем ответчика, далее внизу указываете себя, как представителя по доверенности

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если в суде участвовал ваш отец, то только от его имени можно подать кассационную жалобу. В доверенности нужны конкретные полномочия на совершения таких действий.

08.10.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, уважаемый гость

Вам можно указать отца и его данные, а потом ниже свои данные.

Подпишите Вы, укажите, что по доверенности.

К жалобе просто копию приложите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Указываете в жалобе стороны: истец, ответчик, представитель ответчикафи.о. на основании доверенности. Можете приложить копию доверенности. Подлинник не обязательно прикладывать. Представите на обозрение суда.

08.10.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если во всех судах участвовала вместо отца я как его представитель (он по здоровью не может выходить из дома)

тогда все равно в шапке кассации нужно писать: от ОТветчика в лице предстивителя.

Или представитель может сам от себя подать кассационцю жалобу?

08.10.2017, 16:36

Нет, представитель не может сам от себя подать кассационную жалобу. Подателем кассационной жалобы в суд должен быть ответчик – ваш отец.

08.10.2017, 16:38

Доброго времени суток!

Да, пишете следующим образом:

Истец. (Ф.И.О.)., адрес

Ответчик (Ф.И.О.), адрес

Представитель ответчика по доверенности: Ваши Ф.И.О., адрес

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 16:38

Доброго Времени суток!

Представитель может сам от себя подать кассационцю жалобу - НО лучше - по доверенности написать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 16:39