Можно ли прописать внука (6 лет) ,который живет за границей! Я бабушка, с приватизированной квартирой.

Лучший ответ

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями или одним из них. Регистрация осуществляется на основании заявления обоих родителей.

Благодарю за потраченное время!

Если ребёнку нет ещё 14 лет, то в соответствии со статьёй 20 ГК России он должен быть прописано и проживать с одним из родителей, удачи вам

То что нужно. Спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, в данном случае в соответствии с законом ребенок должен быть зарегистрирован хотя бы с одним из родителей.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго Времени суток!

Можно, но только совместно с матерью или отцом - место жительства ребенка с одним из родителей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Это возможно только при условии, что в квартире будет зарегистрирован один из родителей, либо оба родителя Вашего внука.

Спасибо за объяснение!