Возможно ли получение отдельной квартиры, если живу с родителями и другом?
Пятиэтажный дом под снос трехкомнатная квартира, в ней прописаны я,мама, отчим, сестра и дед, квартира приватизирована, могу ли я получить отдельную квартиру, мне 24 года, живу с молодым человеком, отдельно от родителей.
Такая возможность существует только с доплатой, т.к. улучшают жилищные условия в обязательном порядке только тем кто стоит на очереди на улучшение.
Здравствуйте, если квартира в собственности, то кто там прописан не имеет никакого значения. Имеет значение площадь вашей квартиры. А вот, если б квартира была не в собственности, т.е. не приватизированная, тут да, стали бы смотреть, кто и сколько там зарегистрированы. Надо бы документы Ваши посмотреть.
Здравствуйте, Стефани! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.