Вопрос об иске о признании права собственности на 1/16 доли в доме
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Обращаться в суд с иском имеет право, но в удовлетворении требований будет отказано, т.к. нет оснований для признания за ним права собственности на долю, принадлежащую Вам. Незначительный размер доли основанием не является. Желаете вселиться в дом - подавайте иск о нечинеии препятствий в пользовании общим имуществом. Не собираетесь вселяться - нет смысла подавать иск.
Здравствуйте уважаемая Татьяна! Для того чтобы в полном объеме дать консультацию нужно изучить документы и сам иск. Желаю успехов и удачи Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Умерший брат найден был без паспорта, его хоронило госудаство (бомж). В свидетельстве о смерти указан год рождения 1949 г., в справке о смерти указано что найден без паспорта, обморожение 3,4 ст. Кто имеет право оспорить, что это не мой брат? Имеют ли право на суд. заседании по иску о призании право собственности отсутствующим, где я ответчик?
Доброго времени суток. Исключительно только наследники или муниципалитет в данного рода спорах, если не обладает правом обращения с иском, то суд установив, что отсутствует нарушенное право, откажет истцу. Удачи вам.
Доброго времени суток!
Могут оспаривать исключительно заинтересованные лица - наследники. Не вижу таких оснований
Всего доброго, желаю удачи.