Как определить место жительства ребенка при разводе, если ребенок прописан со мной и проживает, а муж прописан в другом месте?
Собираюсь развестись с мужем. У нас ребенок 3,5 года-как определить место жительства ребенка-если ребенок прописан со мной и проживает-а муж в другом месте прописан?
Неважно, кто где прописан. Суд определяет место жительства ребёнка с одним из родителей – с отцом или матерью. Вы можете подать такое исковое заявление.
Добрый вам вечер
Уважаемая Мария, в данном случае вы сами сможете определить это в своем исковом заявлении. Как правило, в 90 % случаях детей оставляют с матерями.
Независимо от того с кем проживает фактически и зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок, при наличии спора по его месту проживания - судебный порядок.