Новосибирск, 08.10.2017, 16:58

Количество налоговых вычетов при покупке нескольких квартир, включая случай с брачным договором

Вопрос №13273612 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2017, 16:58
Сколько раз можно получить налоговый вычет за покупку квартир. Мы купили 2 квартиры. Одна квартира оформлена на жену и по брачному договору она принадлежит ей, а вторая квартира общая?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Каждый человек может получить налоговый вычет в своей жизни только один раз, его максимальная сумма составляет 260.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго Вам времени суток. Согласно законодательству Получить налоговый вычет можно только раз в жизни. Также можно впоследствии добрать вычет если в первую покупку его полностью не использовали.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дорый день, Михаил

Налоговый вычет при покупке можно получить только один раз

В вашем случае на одну квартиру может получить жена, на вторую вы.

08.10.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Все замечательно

Здравствуйте! А какова сумма налогового вычета и зависит ли выплата от стоимости недвижимости?

08.10.2017, 18:27

Сумма налогового вычета максимум 2 000 000 рублей. То есть сколько бы у вас не было квартир. Больше этой суммы не получить.

08.10.2017, 18:28

ДО 2 миллионов рублей сможете получить налоговый вычет согласно ст 220 Налогового кодекса. Если была ипотека то по процентам еще до 3 миллионов сможете получить.

08.10.2017, 18:30

Здравствуйте! Общая сумма недвижимости, с которой можно получить имущественный налоговый вычет составляет 2 000 000 р. х 13 % = 260 000 р.

08.10.2017, 18:30

☼ Здравствуйте, Конечно сумма зависит, налоговый вычет составляет 13 % от стоимости квартиры, но не более 260.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 18:30

Доброго времени суток!

Сумма вычета равняется двум миллионам рублей. Зависит и от стоимости, конечно

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 18:30