Хотим купить дом на мат капитал дом 36 кв. метров, можно ли нам купить я муж две дочки?
Добрый день! Если дом пригоден для жилья, и это именно жилой дом, а не дача, то конечно можно купить. Обращайтесь в ПФР, когда ребенку исполнится 3 года.
Здравствуйте, закон не содержит ограничений по метражу жилого помещения, которое будет приобретено с использованием средств материнского капитала.
Удачи вам и всего наилучшего
Можно купить дом на материнский капитал. Действующее законодательство не устанавливает никаких ограничений по поводу его размера.
Здравствуйте,
в зависимости от ваших еще капиталовложений и от местности где покупаете, если не в городской территории то возможно
всего наилучшего всегда рады помочь.
Здравствуйте.
На материнский капитал можно купить дом не важен метраж, главное, чтобы он был пригоден для жилья (не ветхий, наличие отопления, воды) и там можно было прописаться (то есть, не садовый домик) и всем хватало места.