Электрики, проникнувшие на территорию не жилого объекта и вскрыли щит прибора учёта электроэнергии - какова квалификация их действий?

Вопрос №13273731 из г. Горно-Алтайск
опубликован 08.10.2017, 17:30
Электрики ночью зашли на территорию не жилого объекта и вскрыли щит прибора учёта электроэнергии. По какой статье можно квалифицировать их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ни по какой, а впрочем по ст. трудового кодекса. Они же не воровали цветмет. И если это были электрики, Вы их так определили, значит чего то аварийное вышло на линии.

А пока никакого состава в их действиях нет, что бы квалифицировать.

08.10.2017, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А если они повредили пломбу госповерителя?

08.10.2017, 17:39

Значитт причинили вам ущерб, оценивайте этот ущерб и предъявляйте как причинителю вреда ко взысканию согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.

08.10.2017, 17:43

В этом случае обратитесь с соответствующим заявлением к ответственному за данный участок электролинии. Возможно электрики были не свои, тогда необходимо определить - кто это был. По вопросу статьи - пока говорить рано.

08.10.2017, 17:44