Электрики, проникнувшие на территорию не жилого объекта и вскрыли щит прибора учёта электроэнергии - какова квалификация их действий?
Пока ни по какой, а впрочем по ст. трудового кодекса. Они же не воровали цветмет. И если это были электрики, Вы их так определили, значит чего то аварийное вышло на линии.
А пока никакого состава в их действиях нет, что бы квалифицировать.
А если они повредили пломбу госповерителя?
Значитт причинили вам ущерб, оценивайте этот ущерб и предъявляйте как причинителю вреда ко взысканию согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.
В этом случае обратитесь с соответствующим заявлением к ответственному за данный участок электролинии. Возможно электрики были не свои, тогда необходимо определить - кто это был. По вопросу статьи - пока говорить рано.