Можно ли списать деньги с расчетного счета на погребение, если счета арестованы?
Здравствуйте Светлана, приставам не видно и они не знают на, что у вас выделены денежные средства, которые поступили на счет, на котором наложен арест, поэтому вам следует обратиться к приставам и пояснить, что деньги, которые они сняли были выделены на погребение, написать заявление о возврате денежных средств.
Вечер добрый, если есть решение суда приставы имеют право наложит арест на ваши счета-они не знают, что перечисляется пособие на погребение-предоставьте справку--вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.
Здравствуйте! Если на счет перечислена компенсация за ритуальные услуги, то нужно предоставить судебному приставу справку из ПФР. Тогда средства будут возращены.
Добрый день! Пишите заявление начальнику ОСП, с обоснованием того, что данные средства не являлись вашим доходом, и с требованием их вернуть.