Мой муж осужден по статье 161 ч.2 в 2008 году на 4 года

Мой муж осужден по статье 161 ч.2 в 2008 году на 4 года, подскажите если смысл писать в суд ссылаясь на паправки в УК РФ по этой статье, и насколько могут уменьшить срок, если до окончания срока осталось 7 месяцев.

Лучший ответ

Уважаемая Т.Людова! Думаю стоит подать жалобу,хуже от этого не будет,даже если на 1 месяц сократят и то в пользу Вашего мужа. Удачи!

Это бесполезно, в данном случае. Так как низший предел статьи был 2 года, а дали - 4. Вот если ы дали 2 года лишения свободы, тогда можно было бы писать ходатайство на смягчение приговора. Написать можно, жа только его не удовлетворят, к сожалению.