LSN Messenger
Самара, 08.10.2017, 18:14

Какие документы нужно для вступления в наследство, если умерший жил в Крыму, а я в Тольятти и как это сделать.

Вопрос №13273894 из г. Самара
опубликован 08.10.2017, 18:14
Какие документы нужно для вступления в наследство, если умерший жил в Крыму, а я в Тольятти и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Заявление, свидетельство о смерти, документ, подтверждающий родство. Нужно обращаться к нотариусу именно по месту открытия наследства. Придется ехать в Крым

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Наталья, добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и через 6 месяцев там же получить свидетельство о праве собственности на наследство.

08.10.2017, 18:15

Доброго Вам времени суток. По месту открытия наследства вы обязаны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 18:18

☼ Здравствуйте, Наследство будет открыто по месту постоянной регистрации умершего, если вы туда сами поехать не можете, за вас Вступить в наследство может представитель по доверенности

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 18:26

А нотариус моего города может отправить запрос в Крым?

08.10.2017, 18:22

Какой запрос? Вы можете оформить заявление о принятие наследства у нотариуса по месту своего жительства, потом направить это заявление нотариусу, который ведёт наследственное дело. Нужно свидетельство о смерти, документы о родстве с.

08.10.2017, 18:24

☼ Здравствуйте,

Никаких запросов в этом случае быть не может, вступить в наследство нужно у конкретного нотариуса и это можно сделать только в Крыму

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 18:26

Нужно по месту жительства у любого нотариуса оформить заявление о принятии наследства, также нотариально удостоверить копии свидетельства о смерти, своих документов, подтверждающих родственную связь с наследодателем (или завещания, если Вы наследник по завещанию) и направить почтой (или поручить нотариусу переслать, услуга платная) нотариусу по месту открытия наследства. Заявление о принятии наследства необходимо направить в шестимесячный срок со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя). По истечении шестимесячного срока нотариус выдает наследникам свидетельство о праве на наследство. Срок для получения свидетельства законом не установлен, подучите когда сможете поехать в Крым.

08.10.2017, 18:29