Дочь в декретном заболела туберкулезом положен ей больничный? Ребенку год и семь.
Во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, больничный лист не оплачивается. Чтобы получить оплату, необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить больничный лист по временной нетрудоспособности.
Если ы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, больничный лист не оплачивается, т.к. фактически в этот период Вы не работаете
Чтобы прервать отпуск нужно написать заявление?
Работодателю необходимо подать заявление о выходе на работу. И в первый же день выхода на работу оформить больничный лист по временной нетрудоспособности.