Талдом, 09.04.2019, 01:13

Права санитарки на больничный при туберкулезе и риск увольнения

Вопрос №15593015 из г. Дубна
опубликован 09.04.2019, 01:13
Заболела туберкулезом. Сейчас прохожу на втэк, нужно выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. работаю санитаркой в полеклиннике мне положен больничный? Мне намекают на увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятный вопрос - больничный положен всем работающим, если он выдан в установленном порядке медиками, в том числе и санитаркам.

09.04.2019, 05:38

Я знаю что положен больничный, врач говорит что все документы на комиссии втэк, он не может его дать пока комиссия не решит как со мной быть группа рабочая или нет. а у меня отпуск закончился нужно на работу выходить. Лечение еще не закончилось и врач не дает выйти на работу и больничный не дает.

10.04.2019, 13:22

Вопрос уже не правовой. Запретить выйти на работу, если больничный не оформлен - врач не может, поэтому утверждение о том, что он "не дает выйти" - неправовое.

10.04.2019, 15:28