Возможно ли старшей дочери разделить сбережения матери, если доверенность оформлена на младшую дочь?

У моей мамы есть сбережения в банке. Доверенность оформлена на меня (я дочь, младшая). В случае чего может ли старшая дочь (сестра моя) вступить в наследство и разделить эти деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, ваша доверенность в случае смерти матери утрачивает законную силу, поэтому деньги на счету мамы без наличия завещания или завещательного распоряжения будут делиться между наследниками первой очереди, в том числе вашей сестрой.

Удачи вам и всего наилучшего

В случае смерти Вашей матери при отсутствии завещания денежные средства будут в равном объеме распределены между наследниками первой очереди.

Здравствуйте! Старшая дочь также является наследником первой очереди, поэтому также будет иметь право на наследства. Вклады входят в состав наследства.

Инна здравствуйте. В наследство вступают в случае смерти наследодателя. Доверенность одновременно со смертью доверителя утрачивает юридическую силу.

Здравствуйте.

После смерти вашей матери доверенность утратит свою силу.

Ваша сестра, как и вы, является наследником первой очереди (если нет завещания), поэтому в таком случае эти деньги будут подвержены раздел в равных долях.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.