LSN Messenger
Омск, 08.10.2017, 19:02

Запрет на регистрационные действия после непереоформления авто по договору купли-продажи - что делать?

Вопрос №13273986 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2017, 19:02
Здравствуйте, ситуация следующая. Оформили договор купли-продажи на авто между родственниками год назад, но авто не переоформили. Теперь судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия и в случае неоплаты говорят, что заберут авто. Что делать в данной ситуации? ДКП реально был составлен год назад, но фактически оно находилось в пользовании у должника. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить снять ограничения. Предоставьте договор купли-продажи. Если не снимут ограничение то можете обратиться в суд с заявлением.

08.10.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день

При смене собственника у транспортного средства вы должны были сделать новый страховой полис в котором страхователем выступал уже покупатель, если вы этого не сделали, то ваш договор просто филькина грамота, что бы вывести имущество должника, и увы ни приставы, а тем более суд не признает, вас собственником и добросовестным приобретателем. Видите ли в нашей стране так делает каждый должник)). Вы конечно можете получить отказ в ФССП и обжаловать его в суде, но...

Снять запрет можно, если это не залоговое имущество.. Если необходима помощь, обращайтесь.

09.10.2017, 07:07

А если приставы откажут? Лучше взять у них письменный отказ и в суд?

Большое спасибо, что есть такие люди, кто может проконсультировать малообразованное население в плане юриспруденции.

08.10.2017, 22:13

Здравствуйте, да, получайте письменный отказ и обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 22:15

Да, именно так. Если откажут снять обременение, то необходимо получить письменный отказ а затем обратиться в суд и обжаловать. Советую вам с документами лично обратиться к юристу. Это достаточно сложная процедура и если сами не знаете как это сделать то вряд ли добьетесь успеха.

08.10.2017, 22:16