Краснодар, 08.10.2017, 18:48

Что делать, если коллекторы угрожают и полиция обещает написать на вас?

Вопрос №13273987 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2017, 18:48
Угрожали коллекторы, написал заявление в полицию, теперь она звонит говорит что тоже на меня напишет. Что делать. У нее есть аудио разговоры а у меня нет (доказательства)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Все что они могут это обратится в суд с иском о взыскании задолженности, а все остальное только страшилки с их стороны. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Непонятно, за что на Вас писать заявление. Если коллекторы нарушают порядок общения с должником, то за это - как минимум административная ответственность.

08.10.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я не должник, и не работодатель, среднее звено в упралении, с нашей работы сотрудник брал кредит в росденьги и указал меня как контактное лицо. Он давно не работает.

В пятницу звонок, с хамским нажимом, не ровным тоном, я послал на три буквы, после этого шквал звонков и угроз. Коллекторша представилась старшим специалистом юр службы росднег, назвала мой точный адрес, спросила дома ли сейчас моя мать, и обещала что в этот вечерм мы будем стоять на коленях.

Я вызвал дежурного, майор полиции принял заявление, скрипя зубами. Потом я звонил в эту шаракину контору, просил ее назвать фамилию, естественно отзывался о ней всеми матными словами, она перезвонила, сказала что фамилия Иванова а имя Анна Александровна.

На все ее номера которые я имею, не возможно позвонить, они выключены, то есть звонки только от нее. Она позвонила сегодня вечером, я ее уведомил что написал заявление в полицию и собираюсь писать дальше, на что она начала говорить что напишет на меня за кливету, оскарбления, и угрозы.

Я конечно в шоке)

Что подскажете

Ждать от нее заявлений или нет? Я когда ее посылал, то посылал по русски, но просто представление о этих коллеторах, как они работают, формирует такое отношение.

08.10.2017, 19:02

В таком случае, лучше обратится в суд с иском к данной компании и взыскать с них моральный вред. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 19:06

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае ничего сильно страшного нет. Они действовали незаконно, вы чуть погорячились. Это им надо напрягаться, а не вам.

08.10.2017, 19:07

Это не те люди и не тот случай, чтобы ждать от них извинений, внесите их номера в черный список (если в телефоне нет, есть у операторов сотовой связи услуга "черный список" и прекратите всякое общение

08.10.2017, 19:08