Сотрудник полиции уклоняется от возврата долга и угрожает, подтверденные аудио записью. Жена пробила колеса. Как защититься?
Теперь ждите результатов проверки. Отказ в возбуждении уголовного дела можно будет обжаловать в прокуратуру, районный суд.
Более эффективно будет если вы обратитесь в службу собственной безопасности МВД
Контактные телефоны ГУСБ МВД России:
- (495) 667-07-30 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации);
- (495) 667-74-47 («горячая линия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей);
- (495) 667-65-20 (Пресс-служба ГУСБ МВД России)
Обратитесь в службу собственной безопасности МВД России
Контактные телефоны ГУСБ МВД России:
без расписки Вы не сможете ничего доказать, в том числе и в суде. Остается надеяться только на совесть должника.
Если расписку не взяли "по дружбе" то в гражданском - судебном - порядке не взыщите долг.
Попробуйте взыскать в судебном порядке, если есть свидетели вызовите их в суд.