Екатеринбург, 08.10.2017, 18:55

Пристава арестовали все счета в том числе и ипотечный имеют ли они права снимать все элементы которые идут на детей.

Вопрос №13274011 из г. Екатеринбург
опубликован 08.10.2017, 18:55
Пристава арестовали все счета в том числе и ипотечьный имеют ли они права снимать все элементы которые идут на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Приставы вообще не имеют права снимать алименты со счета. На алименты, а также иные детские пособия обращение взыскания недопустимо

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Удерживать алименты в счет погашения долга судебные приставы-исполнители не имеют права. Вам следует обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на счет поступают алименты тогда арест снимут и не будут удерживать.

08.10.2017, 18:59

Доброго Вам времени суток. Алиментные платежи приставы вообще не имеют права трогать. Пишите жалобу старшему приставу по данному факту.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 19:03

А могут ли снимать с ипотечьного счёта?

08.10.2017, 19:02

Нет. Не имеют права. Обжалуйте их действия.

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

08.10.2017, 19:03

Доброго Вам времени суток. С ипотечного счета также не имеют право снимать приставы. Пишите жалобу старшему приставу.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 19:03