Тихвин, 08.10.2017, 18:55

Что делать, если мне не показали искаженную схему ДТП и вынудили ее подписать?

Вопрос №13274027 из г. Тихвин
опубликован 08.10.2017, 18:55
Здравствуйте, Я попал в ДТП, схему составили с искажениями. Я не подписывал, да мне даже её не хотели показывать. Как мне дальше действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Олег, в данном случае вам надо было её подписать, с указанием, что вы не согласно с данной схемой (можно и свою было предложить). Заключите соглашение с юристом и разбирайтесь с этим делом.

08.10.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте, То что вы её не подписывали, это вам ничем не поможет, лучше бы вы её подписали с возражениями и указали все недочеты

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вас признали виновным и вы не согласны со своей виной, в течение 10 дней можете обжаловать, схема должна быть подписана обоими участниками ДТП.

08.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Если вас признают виновным и при этом вы не будете с этим согласны, то необходимо будет оспорить решение в судебном порядке. А схему вам обязаны были дать подписать и обязаны были ознакомить вас с ней.

08.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. На какой стадии находится сейчас ваше дело? Если административное расследование продолжается, заявляйте ходатайство о назначении трассологической экспертизына предмет выявления виновного в дтп, По какой статье привлекают? Нужно знать все нюансы. В любом случае вы можете оспорить постановление, а также отдельно обратиться с иском в гражданском порядке на установление виновного в дтп.

08.10.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я не подписал схему, потому что меня увезли с места ДТП на скорой, я только через 3 недели потребовал, чтобы сфотографировать. Искажено направление автомобиля, расположение и разброс деталей автомобиля. Меня вообще никто ни о чём не хотел опрашивать, пока мы не послали родственника в ГИБДД.

08.10.2017, 19:13

Вопрос о дтп надо будет решать в суде. Если привлекли к административной ответтсвенности - обжаловать постановление. Если взыскивают деньги - доказывать, что нет оснований.

08.10.2017, 19:14

Пока пострадавших не выпишут из больницы, никакие документы предоставлены вам не будут, потом вы сможете обратиться для ознакомления с материалами дела, там, вы и укажете, что не согласны со схемой ДТП, далее, в отношении виновника дело будет направлено в суд для административного или уголовного наказания.

08.10.2017, 19:20