ДТП - правда или ложь? Как доказать свою правоту в случае спорной схемы аварии
В данном случае необходимо от дорожных служб получить выкопировку о дислокации дорожных знаков, расположенных на этом участке дороги, заверенную должным образом (печати, подписи). Также нередко мы записывали на видеокамеру данный участок, делали копию на компакт-диск, в суде пользовались ноутбуком, ходатайствовали о приобщении данных письменных и видеоматериалов к материалам дела, доказывая свою правоту.
Как быть со схемой дтп в которой расписались все участники и инспектор,разве судья может не принимать её во внимание на схеме точно обозначено,что оппонент выезжал с прилегающей территории?
С уважением,Александр alex832@list.ru
Возможно, что судья сомневается в самой дорожной ситуации, ведь не всегда сотрудники ДПС верно фиксируют в схеме реальную обстановку\ситуацию