Франкфурт-на-Майне, 08.10.2017, 19:12

Дарственная на квартиру от матери оформлена на меня в 6 лет. Я являюсь собственником квартиры. Может ли сестра вступить в наследство?

Вопрос №13274102 из г. Липецк
опубликован 08.10.2017, 19:12
Дарственная (от мамы) на квартиру оформлена на меня в 6 лет. Сейчас я являюсь собственником этой квартиры? Мне 25. Может ли сестра вступить в наследство на мою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Сестра в данном случае не является вашим наследником первой очереди.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 19:22

☼ Здравствуйте, Сестра не является вашим наследником первой очереди, вашу квартиру унаследуют ваши дети, родители и супруг

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 19:13

Нет конечно. Не может. Потому что квартира уже в вашей собственности. Это не наследство. Она маме не принадлежала на день смерти.

08.10.2017, 19:15

Здравствуйте. Если дарственная была зарегистрирована и на её основании получено свидетельство на Ваше имя о праве собственности, тогда Вы собственник и данная Квартира после смерти Вашей мамы не будет в наследственной массе. Сестра может обратиться в суд с обжалованием дарственной только если докажет, что ей в данный момент это стало известно и будут основания обжаловать мамину волю, но это очень мало вероятно.

08.10.2017, 19:16

Так сестра и не знает о дарении квартиры. И значит она обжаловать это может? Так прошло много лет. И плюс как это основания должны быть?

08.10.2017, 19:19

Доброго Вам времени суток. Если сестра не знает о дарении квартиры, то это ее личные проблемы. Если бы ей было интересно давно бы уже получила выписку из ЕГРП.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 19:23

Доброго времени суток!

Нет никаких оснований обжаловать - собственник вправе был подарить свое имущество кому угодно, на свое усмотрение

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 19:27

Если с Ваших 6 лет квартира оформлена на Вас, все документы на Ваше имя, то никаких оснований нет и сестра никаких прав не имеет на Вашу квартиру.

08.10.2017, 21:01