Уфа, 08.10.2017, 19:25

Что делать, если в 2011 году было подписано поручительство без проверки платежеспособности и в 2013 году банк подал в суд - возможные способы оспорить и сделать взыскание, произведенное в 2017 году

Вопрос №13274137 из г. Уфа
опубликован 08.10.2017, 19:25
В 2011 году подписала договор поручительства, платежеспособность мою никто не проверил, в 2013 году банк подаёт в суд, в 2017 производят первое взыскание. Что можно сделать. Как оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А что Вы делали в 2013 году? Срок на обжалование судебного решения давно прошел. Апелляционная жалоба подается в течении месяца.

08.10.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вряд ли у Вас уже получится что-то сделать. Вы поручитель, соответственно несете с заемщиком солидарную ответственность.

08.10.2017, 19:27

Теперь Вы не поручитель, а должник, то есть обязательство по договору поручительства преобразовано на основании решения суда в долговое обязательство. Подавайте на банкротство либо ждите когда банк спишет долг либо просите в суде по ст. 203 ГПК отсрочку/рассрочку по исполнению решения суда.

08.10.2017, 19:35

Решение принято в заочной форме, я узнала с сайта суд. приставов.

08.10.2017, 19:30

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для отмены заочного решения и об отмене заочного решения. Представьте суду доказательства уважительности причины пропуска срока.

08.10.2017, 19:34

Добрый вечер!

К сожалению у вас уже истец срок чтобы оспорить заочное решение суда. Будут уточняющие вопросы, задавайте. Решение Вам должно было прийти по почте.

08.10.2017, 19:37

Доброго времени суток!

Вам нужно подать в суд заявление об отмене заочного решения в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 19:38

Если Вы не получали Заочное решение, получите копию в суде и пишите заявление на восстановление срока для отмены решения и на отмену решения. С момента получения решения у вас есть 7 дней.

08.10.2017, 19:41