Как и где подать заявление на развод в Москве, если прописаны в Тульской области?
Прописаны я,ребенок (3 года) и муж в тульской области (ребёнок прописан у мужа). Брак заключали в Москве. Хочу подать заявление на развод. Проживаю в Москве. Как и где мне оформить данную процедуру?
Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявлять нужно по месту жительства ответчика. Направляйте почтой по месту регистрации мужа мировому судье.
Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением о расторжении брака по месту вашего жительства, если при вас находится несовершеннолетний ребёнок.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете подавать по месту жительства в Москве. Обращаться нужно в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Образцов в интернете полно.