Как привезти сестру из Белгородской области в Москву и подать заявление на развод?
Моя сестра живет в Белгородской области. Есть ребенок 3,5 лет. хочет развода с мужем, но обоюдности нет. я прописан в Москве. Хочу привезти ее сюда, сделать регистрацию. Сам вопрос: можем ли мы из Москвы подать заявление на развод? Сестра и ее муж прописаны в Белгородской области. Сестра полностью отказывается от имущества мужа и на алименты не претендует.
Лучший ответ
Здравствуйте Василий!
Согласно п.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Таким образом, если Вы привезете свою сестру к себе и зарегистрируете ее с ребенком на своей жилплощади, то Вы сможете обратиться в районный суд г.Москвы по подсудности.
При необходимости, обращайтесь за помощью! Удачи!