Получит ли молодой специалист-акушер финансовую помощь на селе?

Вопрос №13274306 из г. Покровск
опубликован 08.10.2017, 20:13

Здравтвуйте я молодая специалиста на селе, по специальности акушерки со средней специальностью, поломается ли мне финансовую помощь так как я молодой специалист.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Вам полагаются подъемные, но только в течение первого года вы считаетесь молодым специалистом. Поэтому требуйте пока не поздно. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:29

Для поддержки молодых работников в сельской местности с 2016 году на федеральном уровне было выделено порядка 3 млн. квадратных метров жилья.

Программы для учителей в сельской местности и работников здравоохранения предусматривают выделение субсидии из бюджета, которая будет способна покрыть до 70% стоимости квартиры или дома, а также постройки жилища (если работник изъявит такое желание).

Для того чтобы рассчитывать на получение подъемных молодым специалистам в сельской местности потребуется соблюсти ряд важных условий:

Работать строго по специальности в сельском населенном пункте после получения финансовой помощи на протяжении не меньше 5-ти лет.

Жить в селе на постоянно или иметь такое намерение.

Обладать собственными сбережениями, способными покрыть порядка 30% от цены дома или квартиры в соответствующем населенном пункте.

Программа для специалистов на селе предусматривает два основных направления государственной поддержки квалифицированных молодых работников:

во-первых, обеспечение временным жильем молодых специалистов на селе;

во-вторых, предоставление им «подъемной» субсидии на улучшение условий проживания.

Программа «Молодой специалист на селе» рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля. Для того чтобы получить поддержку от государства работник должен переехать в село, устроиться там на постоянных условиях и найти место работы.

При этом должны выполняться три ключевых критерия:

Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части).

Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым).

У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации.

08.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если вы молодой специалист, то полагается выплата ежемесячного подъемного пособия. Обращайтесь в Департамент здравоохранения.

08.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление здравоохранения, поскольку действительно молодым специалистам полагаются определенные выплаты, а так же возможно выплата подъемных.

08.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне говорили что нужен диплом высшего образования, а в интернете я прочитала что можно и со средним, я так пологую я могу получить?

08.10.2017, 20:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Вам полагаются подъемные, но только в течение первого года вы считаетесь молодым специалистом. Поэтому требуйте пока не поздно. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:29

Правильно полагаете. Независимо от уровня образования обязаны производить выплаты как молодому специалисту. Кроме того, Вы можете участвовать в программе Земский доктор.

08.10.2017, 20:24

Да, обращайтесь в Управление здравоохранения, в данном случае среднее образование тоже дает специальность, и Вы относитесь к специалистом, конечно выплаты могут различаться и условия, и еще зависит от региона, поэтому тут нужно детально узнавать на месте.

08.10.2017, 20:24

Доброго времени суток!

В Вашем случае действительно достаточно среднего образования. Да, можете получить

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 20:26

Доброго Вам времени суток. Вам полагаются подъемные, но только в течение первого года вы считаетесь молодым специалистом. Поэтому требуйте пока не поздно. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:29