Краснодар, 08.10.2017, 20:15

Попадает ли статья 228 часть вторая под амнистию в 2017 году на октябрь.

Вопрос №13274324 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2017, 20:15
Попадает ли статья 228 часть вторая под амнистию в 2017 году на октябрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Под какую амнистию? Последняя амнистия была в апреле 2015 г. и когда будет следующая пока не известно. В 2017 г. точно не будет. Ну и статья эта никогда не попадет под амнистию.

08.10.2017, 20:46

Никакой амнистии в 2017 г. не запланировано. Туда вообще ничего не подпадет по этой причине. А по наркотикам вообще никогда не было амнистии.

08.10.2017, 20:16

Доброго времени суток! Нужно смотреть актуальную информацию на сайте Государственной Думы Российской Федерации, там точная информация.

08.10.2017, 20:16

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае никакой амнистии нет, и похоже не будит. Ходят одни слухи, а до сих пор нет даже законопроекта.

08.10.2017, 20:17

Доброго Вам времени суток. Кто вам сказал что будет амнистия? Про амнистию еще ровным счетом ничего не слышно. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:22

☼ Здравствуйте,

В текущем году нет никакой амнистии, поэтому любая информация в интернете является недостоверной и не нужно ей верить

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 20:28

Выйти по удо по статье 228 часть 2 возможно ли это в 2017

08.10.2017, 20:28

☼ Здравствуйте, Чтобы освободиться условно досрочно, нужно знать, какой период времени вы уже отбыли наказание, также требуется положительная характеристика

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 20:29

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

08.10.2017, 20:31

Доброго Вам времени суток. Учтите что по данной статье условно-досрочное освобождение возможно не ранее чем через три четверти срока. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:32

Добрый день! Вы не указываете какой срок был назначен, при отбытии не менее 3/4 от назначенного срока, можно затем подавать ходатайство об УДО.

08.10.2017, 20:32