Отчет в налоговую по продаже квартиры

Нужно ли сообщать в налоговую о продаже квартиры.
Лучший ответ

Добрый вечер! В налоговую инспекцию нужно подавать декларацию о доходах, полученных с продажи квартиры. Налог необходимо платить, если владеете квартирой менее 5 лет.

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, это ваша обязанность, если не сообщите налоги будут приходить на ваше имя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если квартира находилась в Вашей собственности более пяти лет, то при продаже не нужно платить подоходный налог и подавать декларацию.

Быстро, конкретно, исчерпывающе.

Спасибо,

Владела квартирой более 5 лет. Это значит, что налог платить не надо и также значит, что декларацию о доходах подавать не надо?

Да, не нужно подавать декларацию, только если бы владели менее 3 лет (не пять лет - это по новому закону, который не имеет обратно силы)

Здравствуйте, если квартира находилась в вашей собственности более установленного законом срока, то платить налог и подавать декларацию не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего