Пенза, 08.10.2017, 20:38

Требования ФКР и УК к собственникам жилья за пропущенный период капитального ремонта вызывают недовольство

Вопрос №13274409 из г. Пенза
опубликован 08.10.2017, 20:38
Здравствуйте! Ситуация следующая: ФКР и УК требуют уплаты взносов за капитальный ремонт "задним" числом за пропущенный период с октября 2014 г. по март 2015 г. не по вине собственников жилья. Оплату взносов за указанный период начали требовать с июля 2017 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Прийдёться платить, управляющая компания может требовать оплаты капитального ремонта за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если по какой-то причине квитанции не выставлялись, то все-равно обязаны оплатить взносы на капитальный ремонт за последние три года. В противном случае могут взыскать в судебном порядке.

08.10.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Квитанции выставлялись, но без взносов на оплату капремонта. ФКР обосновывает этот факт отсутствием в тот период Управляющей компании нашего дома, которая могла бы выставлять счета в квитанциях на оплату ЖКХ. На самом деле, наш дом был закреплен за Управляющей компанией (имеются платежки того периода), которая передавала свои полномочия новой Управ. Компании по обслуживанию нашего дома. Спасибо.

08.10.2017, 21:19

☼ Здравствуйте,

Управляющая компания ничего не нарушает и если вы за этот период ранее не платили взносы на капитальный ремонт, придётся платить сейчас

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 21:21