У меня коэффициент 4.9.учитывается-ли при начислении пенсии?
Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30. Продолжительность страхового стажа в 2016 г. равна 7 лет и с 01.01.2016 г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет. С 01.01.2016 г. велчина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 9 с ежегодным увеличением на 2, 4 до достижения величины коэффициента 30.
--- Здравствуйте, может учитываться в одном случае, если работа выполнялась в РКС, если нет, то коэффициент 1,2 по стране. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.