Проблемы с ремонтом крыши и балконом в Севастополе - что делать и кто оплатит ущерб?
Здравствуйте, я живу в Севастополе. Недавно в городе проводили ремонт крыш домов на деньги из фонда капитального ремонта. Моя квартира находиться на пятом этаже. Крышу дома перекрыли, а с моего балкона сорвали старый шифер и ни чем не закрыли. Более того, водосточный желоб, который отводит воду в водосточный трубу отрезан по обе стороны моего балкона, т е водосточной трубой служит мой балкон. На балконе замкнул проводку, течет на голову и тому подобное. Что мне нужно сделать, чтоб быстро устранить проблему? Кто оплатит мне применений ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Но это все затянется, поэтому попробуйте решить вопрос собственными силами, но собирайте все квитанции подтверждающие расходы.
Вы можете сами устранить эту проблему и за свои деньги. А вот потом уже писать претензию, после - подавать иск в суд. Вы не первый в таком вопросе.