Скажите пожалуйста на какой максимальный срок можно временно прописать иностранного гражданина?

Лучший ответ

Добрый день! Но как правило, если у ИГ РВП то только максимум на период РВП, т.е. на три года, именно срок нужно смотреть по максимальному сроку выданного разрешения.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! На период действия статуса РВП или ВНЖ. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Иностранец обязан в течение семи дней после прибытия на место пребывания встать на миграционный учет. Максимальный срок временной регистрации для него будет составлять не более 90 суток в течение каждого периода в 180 суток.

Самый большой срок временной регистрации для иностранных граждан — 1 год

Некоторые факты

У иностранных граждан, имеющих трудовой договор, есть возможность продлить свою регистрацию на тот момент, пока действует этот договор.

Для граждан государств, получающих при въезде в РФ визу, максимальный срок временной прописки равен сроку действия визы.

Визовый порядок между Россией и государством, откуда прибыл гражданин, подразумевает постановку иностранного гражданина на миграционный учет на весь срок действия визы.

Встать на учет иностранный гражданин обязан в течение семи суток после прибытия на место, если он проживает в частном или муниципальном жилье.

Если иностранец прибыл на место временного пребывания, которым является:

гостиница, санаторий и подобные учреждения;

учреждения социальной адаптации;

учреждения УФСИН,

подать уведомление в органы миграционного учета необходимо в день прибытия. Заявителем выступает принимающая сторона – администрация учреждения или сам иностранный гражданин.

Сразу можно прописать на 11 месяцев?

Но если РВП получено, то можно прописать и на 11 месяцев конечно, главное чтобы не более конечной даты РВП, если же иностранный гражданин по миграционной карте, то не более 90 суток он может находится на территории РФ.