Липецк, 08.10.2017, 21:09

Скажите пожалуйста на какой максимальный срок можно временно прописать иностранного гражданина?

Вопрос №13274528 из г. Липецк
опубликован 08.10.2017, 21:09
Скажите пожалуйста на какой максимальный срок можно временно прописать иностранного гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но как правило, если у ИГ РВП то только максимум на период РВП, т.е. на три года, именно срок нужно смотреть по максимальному сроку выданного разрешения.

08.10.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! На период действия статуса РВП или ВНЖ. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

08.10.2017, 21:10

Иностранец обязан в течение семи дней после прибытия на место пребывания встать на миграционный учет. Максимальный срок временной регистрации для него будет составлять не более 90 суток в течение каждого периода в 180 суток.

Самый большой срок временной регистрации для иностранных граждан — 1 год

Некоторые факты

У иностранных граждан, имеющих трудовой договор, есть возможность продлить свою регистрацию на тот момент, пока действует этот договор.

Для граждан государств, получающих при въезде в РФ визу, максимальный срок временной прописки равен сроку действия визы.

Визовый порядок между Россией и государством, откуда прибыл гражданин, подразумевает постановку иностранного гражданина на миграционный учет на весь срок действия визы.

Встать на учет иностранный гражданин обязан в течение семи суток после прибытия на место, если он проживает в частном или муниципальном жилье.

Если иностранец прибыл на место временного пребывания, которым является:

гостиница, санаторий и подобные учреждения;

учреждения социальной адаптации;

учреждения УФСИН,

подать уведомление в органы миграционного учета необходимо в день прибытия. Заявителем выступает принимающая сторона – администрация учреждения или сам иностранный гражданин.

08.10.2017, 21:12

Сразу можно прописать на 11 месяцев?

08.10.2017, 21:14

Но если РВП получено, то можно прописать и на 11 месяцев конечно, главное чтобы не более конечной даты РВП, если же иностранный гражданин по миграционной карте, то не более 90 суток он может находится на территории РФ.

08.10.2017, 21:15