Какие действия необходимо предпринять после смерти бабушки и отца, если есть завещание и ограниченный контакт с дядей?
Разъясните пожалуйста какие должны быть мои действия? В январе 2011 г. умерла моя бабушка, она оставила завещание на 2-их сыновей (получается моему отцу и дяде). А в феврале 2011 г. умер мой отец. С дядей я не общаюсь. Я была в июне 2011 г. у нотариуса и подала документы на наследство отца. Что дальше?
Поскольку здесь налицо наследственная трансмиссия, то вы получите долю вашего отца. А дядя имеет право получить свою долю. Если дядя не был прописан с умершей бабушкой, то ему должен подать заявление о принятии наследства в срок 6 мес. Если он ничего не будет делать, то, скорей всего, доля останется открытой.