Клин, 08.10.2017, 21:26

Что грозит работникам энергосбытовой компании за поддельный акт о безучетном потреблении электроэнергии предоставленным в суд?

Вопрос №13274557 из г. Клин
опубликован 08.10.2017, 21:26
Что грозит работникам энергосбытовой компании за поддельный акт о безучетном потреблении электроэнергии предоставленным в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Иван, в данном случае им можете грозить уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, может быть еще и 159 УК РФ. - мошенничество.

08.10.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Чтобы установить данный факт, необходима экспертиза, поэтому стоимость экспертизы будете оплачивать, а также суд может инициировать привлечение к уг от-ти. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Если Вы не заявляли в ходе судебного разбирательства о подлоге, то вполне вероятно, что ничего не грозит.

Кроме того, необходимо понимать разницу между поддельным актом и незаконно составленным. Если в нем подпись ненадлежащего лица, что очень часто бывает, это еще не говорить о его поддельности.

08.10.2017, 21:37

Нужно разбираться, если акт был поддельный, это установит следствие и суд, то возможна уголовная ответственность за подделку документов и мошенничество.

08.10.2017, 21:38

Здравствуйте, Иван! Если данный факт будет доказан, то возможно привлечение к уголовной ответственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.10.2017, 09:39

А статья 303 УК разве не возможна?

08.10.2017, 21:36

Смотрите диспозицию статьи кодекса. Если ведется следствие по гражданскому либо административному делу - возможна данная квалификация.

08.10.2017, 21:40

У Вас акт в рамках какого гражданского или уголовного дела, и будет ли вообще установлен этот факт, тоже вопрос? Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 21:41