Алименты и пособие на третьего ребенка - правовая сторона вопроса
У меня трое детей. На двоих старших я получаю алименты от бывшего мужа. Родила третьего ребенка. Бывший муж не числится в базе у приставов, но алименты платит. Являются ли алименты доходом семьи? Мне отказали в получении пособия на третьего ребенка до трех лет из-за того, что не могу предоставить официальную справку об алиментах с работы бывшего мужа. Законно ли это?
Добрый вечер! Все законно, алименты не являются доходом, они выплачиваются детям на их содержание. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Добрый вечер. Да, законно. При оформлении пособия необходимо предоставлять справку о выплате алиментов.
Спасибо за обращение на сайт.
Да, полностью законно. Вы должны предоставить справку не о том, что алименты являются вашим доходом, а о том, что ваш бывший муж в соответствии с законом несет бремя содержания детей.