Не получаю ЕДВ на третьего ребёнка из-за отсутствия алиментов от бывшего мужа - как быть?
Доброго времени суток! Если вы обращались за выплатой алиментов, но вам не платит супруг алименты, то отказать вам однозначно не имеют право.
Доброго времени суток. Такое Кас является незаконным, Вам следует получить его В письменном виде и обжаловать в судебном порядке.
Спасибо за ответ! От выплаты алиментов от бывшего мужа отказалась сама. А на третьего ребёнка отказали в выплате пособий до трёх лет, по той причине, что не получаю алименты на двоих старших детей. Хотя старшие дети от другого брака. Мне не понятен их отказ!?
Здравствуйте! Отказ будет вам, поскольку вы как мать детей обязаны принять все зависящие от вас меры по взысканию алиментов, по другому никак.
Здравствуйте. Сейчас это применяется повсеместно - так как экономят, в первую очередь, на детях и стариках. Если пособие федеральное, то такой отказ незаконен. Если региональное. То вполне возможно, что все законно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Либо - с иском в суд.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Если вы сами отказались от выплаты алиментов и не принимали меры для их получения, то могут отказать, это общепринятая практика, Однако можно обжаловать отказ в судебном порядке.